Lot n° 284

Estimation :

Deux petits flacons à sel monture argent, vert et rouge. XIXème siècle, époque Napoléon Ill. Et flacon à sel en porcelaine de Meissen à décor de fleurs, XVIIIe siècle, et un petit flacon tabatière en racine de turquoise à décor de dragon