Boîte à timbres en émail bleu XIXème à décor d'une scène de banquet, une boîte ovale en ivoirine à décor d'une scène champêtre dans le goût de Watteau et un oeuf émaillé rose à décor de fleurs.
On y joint quelques petits bibelots miniatures