Pablo PICASSO (1881-1973) & ATELIER MADOURA
Plat... Lot 50 Bis
résultat :
Estimation :
Plat "Visage noir", 1948
Terre de faïence blanche à décor incisé et peint aux oxydes métalliques polychromes sur émail noir
Marques en creux au revers "Madoura Plein Feu" Edition Picasso, numéroté 11/50
Diam. 27,5 cm