Guéridon en bois de placage reposant sur un piètement... Lot 344
résultat :
Estimation :
Guéridon en bois de placage reposant sur un piètement tripode à pieds griffes en bronze réunis par une tablette d'entretoise et reposant sur une base triangulaire, plateau circulaire de marbre blanc veiné à lingotière, garniture de métal doré à décor de muffles de lions
Epoque XIXème siècle
H. 65 cm Diam. 66 cm