ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS
Guéridon en bois... Lot 346
résultat :
Estimation :
Guéridon en bois de placage et marqueterie à décor de fleurs et d'oiseaux ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau ovale supporté par quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise, garniture de métal doré
H. 72,5 cm L. 52,5 cm P. 39,5 cm
On y joint un chevet de style Louis XV en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture et surmonté d'un gradin, ATELIER MAILFERT-AMOS, ORLÉANS
H. 80,5 cm L. 46 cm P. 32,5 cm