DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) IL TROVATORE... Lot 27
résultat :
Estimation :
DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) IL TROVATORE CON LA LUNA (II VERSION), 1970. Lithographie en couleur. Cm 70x50. Titre, signature et tirage au crayon ; ex. 32/99timbre G. de Chirico et cachet Alberto Caprini Stampatore, RomaEDIZIONE TOTAL 99 exemplaires numérotés de 1 à 99 ; 30 exemplaires numérotés de I à XXX, 21 exemplaires sur papier Japon marqués de A à Z +15 p.d.a.BIBLIOGRAPHIE.Brandani, Giorgio de Chirico Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Edizioni Bora 1999, table 84, p. 102. Cadre actuel