MACCARI MINO (1898 - 1989) SIMILIA SIMILIBUS,... Lot 42
résultat :
Estimation :
MACCARI MINO (1898 - 1989) SIMILIA SIMILIBUS, 1973. Gravure (portfolio complet). Cm 52,50x37,50. Lot composé de 17 gravures (15 linogravures en couleur + 1 sur le frontispice et 1 sur la couverture) chaque feuille est signée et numérotée au crayon, ex. 29/73BIBLIOGRAFIAF. Meloni, Catalogo ragionato delle incisioni di Mino Maccari Milan, 1979, p. 189, planche 781