BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) MINI ZORAIDA... Lot 59
résultat :
Estimation :
BERROCAL MIGUEL ORTIZ (1933 - 2006) MINI ZORAIDA - HOMMAGE À PALOMA, 1969 -1970. Métal nickelé. Cm 7,50x8x4,50. signature et tirage gravés sur la base, n. 1340sculpture composée de 23 éléments EDITION TOTALE6 exemplaires en or moulés sous pression, signés et numérotés de I à VI ; 500 exemplaires en argent massif moulés sous pression, signés et numérotés de 1 à 500 et 9500 exemplaires en métal nickelé moulés sous pression, signés et numérotés de 501 à 10.000. L'œuvre est accompagnée du volume : a Paloma, Mini Zoraida, V, Collection Mini -Multiples, i. a. r. a. 1971.