LUCIO FONTANA (1899 - 1968) NU BLEU, 1967. Gravure... Lot 103
résultat :
Estimation :
LUCIO FONTANA (1899 - 1968) NU BLEU, 1967. Gravure à l'eau-forte et en creux sur plaque de zinc. Cm 61,50x47. Signature et tirage au crayon ex. 57/170 Cachet à sec 2RCau verso : inscription "RGm1435 "Imprimeur : 2RCEDITION TOTAL170 exemplaires + 15 apllicas accompagnés d'un certificat de provenance Giò Marconi, MilanBIBLIOGRAFIAH. Ruhé et C. Rigo, Lucio Fontana graphics, multiples and more... Livre Tuja 2006, p. 59 table E-36 ProvenanceGalleria Giò Marconi, MilanCollection privée, Padoue