FONTANA LUCIO (1899 - 1968) CONCEPT SPATIAL. Gravure... Lot 104
résultat :
Estimation :
FONTANA LUCIO (1899 - 1968) CONCEPT SPATIAL. Gravure et aquatinte. Cm 68x49. Signature au crayon et tirage, ex. 38/60format de la feuille : 37.8x25.8 cmEDIZONE TOTAL60 exemplaires signés et numérotésBIBLIOGRAPHIEHarry Ruhé, Camillo Rigo, Lucio Fontana : Graphics, Multiples and More..., Amsterdam 2006, p. 74, no. E-51 (Ill. autre ex.). Cadre actuel