Bague jonc en or blanc 750°° sertie d’un diamant... Lot 104
résultat :
Estimation :
Bague jonc en or blanc 750°° sertie d’un diamant rond taille brillant, pesant environ 1,80 carat (supposé SI1). Le diamant central en sertie demi clos épaulé d’un pavage de 20 petits diamants.
Poinçon tête d'aigle. (choc à la table et couronne).
Poids brut : 10,07 gr