Montre de dame en platine et or blanc 750°°. Le... Lot 139
résultat :
Estimation :
Montre de dame en platine et or blanc 750°°. Le cadran circulaire à index orné d'un entourage de brillants et souligné de deux diamants taille navette et quatre diamants taille baguette. Bracelet maille milanaise à boucle déployante. Cadran portant une inscription Cartier swiss ; mouvement signé Ernest Borel.
Poincons têtes d'aigle et de chien.
En l'état, mécanisme non révisé, remontoir détaché à refixer.
Poids brut : 52,4 g