Lot n° 143

résultat :
Estimation :

PIAGET Montre chronographe modèle Tanagra. Le cadran circulaire en or jaune 750°° à chiffres romains. Le bracelet en cuir vert et boucle ardillon en or jaune 750°°. En l'état, mécanisme non révisé, les aiguilles ne tournent pas. Petites rayures d'usage. Usures au cuir. Poids brut : 52,8 g On y joint un bracelet en or 750°° adapté mais non d'origine (poids : 40,3 g).