BUCCELLATI, BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE BIRMANIE,... Lot 1
résultat :
Estimation :
BUCCELLATI, BAGUE EN RUBIS ET DIAMANTS DE BIRMANIE, le large anneau serti d'un rubis ovale de 1,05 carats, accentué par des diamants ronds de taille brillant, estampillé 750, marques d'essai italiennes, taille L / 5,75, 11,8 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le rubis est d'origine birmane (Myanmar).