CARTIER, BROCHE DE CHIEN EN DIAMANT ET EMERALE,... Lot 50
résultat :
Estimation :
CARTIER, BROCHE DE CHIEN EN DIAMANT ET EMERALE, représentant un chien serti de diamants ronds de taille brillant, l'oeil serti d'une émeraude cabochon ronde, les diamants totalisant 4,0-4,5 carats, signée Cartier, pas de marque d'essai, 5,8cm, 14,4g. Accompagné d'une boîte Cartier.