Lot n° 62

résultat :
Estimation :

COLLIER DE GOUTTE FLORALE EN TURQUOISE ET DIAMANT RECONSTITUTE, composé de deux rangs de chaîne en trace avec des motifs reconstitués en turquoise quadrilobée sertis de diamants de taille marquise, suspendant une goutte de motifs reconstitués en turquoise quadrilobée sertis d'autres diamants, estampillé K18 750, 42,0cm, 12,4g.