Lot n° 146

résultat :
Estimation :

ANTIQUE SCEAU DE BOWENITE, GARNET ET DAUPHIN D'AMETHYSTES, la poignée comprenant un dauphin de bowenite sculpté, les yeux sertis de grenats cabochons ronds, sertis d'une intaille d'améthyste sculptée avec les initiales RW, pas de marque d'essai, 4.5cm, 21.1g.