CARTIER, RARE BRACELET RETRO DE TOPAZ, RUBIS ET... Lot 202
résultat :
Estimation :
CARTIER, RARE BRACELET RETRO DE TOPAZ, RUBIS ET DIAMANTS, MILIEU DU 20e SIÈCLE en or jaune, comprenant une rangée de topazes impériales de taille coussin accentuée par des rubis cabochons ronds, le fermoir serti de diamants de taille transitionnelle, les topazes totalisant 75,0-80,0 carats, signé Cartier Londres, pas de marques d'essai, 18,0cm, 116,8g.