MENANT à PARIS CADRAN SOLAIRE équinoxial en laiton... Lot 196
résultat :
Estimation :
MENANT à PARIS CADRAN SOLAIRE équinoxial en laiton niellé à décor d'agrafes et palmettes, le gnomon orné de part et d'autre deux oiseaux en application. XVIIIe siècle. 7,4 x 6,7 cm Etui en chagrin doublé de velours rouge. Légères usures, étui à reprendre