CHINE et JAPON, XVIIIe siècle. Deux PLATS ronds... Lot 191
résultat :
Estimation :
CHINE et JAPON, XVIIIe siècle. Deux PLATS ronds en porcelaine de type Imari, à décor rouge, bleu et or de fleurs, le marli orné d'une frise de quatre-feuilless. D. 34,5 et 35 cm. (Très légers cheveux).