Bague jonc godronnée en or jaune 18K (750°/°°)... Lot 251
résultat :
Estimation :
Bague jonc godronnée en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'une améthyste rectangulaire épaulée de deux péridots taille troïdïa montés en serti-clos, le corps orné de part et d'autre d'améthystes en cabochon.
TDD : 55.
Poids brut : 9,9 g.
(accidents à un péridot).