Attribué à VAN CLEEF & ARPELS.
Broche abeille... Lot 253
résultat :
Estimation :
Broche abeille en or jaune 18K (750°/°°) et platine, l'abdomen orné d'une citrine ovale surmontée d'une émeraude en cabochon, les ailes et les yeux sertis de diamants taille brillant et 8/8.
Poinçon de maître illisible.
Vers 1960.
Hauteur : 2,2 cm.
Poids brut : 6,2 g.