Lot n° 269

résultat :
Estimation :

BUCHERER, Little Switzerland. Collier en or jaune et gris 18K (750°/°°) à maille carrée articulée, centré en alternance de 7 rubis ovales montés en serti demi-clos et de diamants ronds taille brillant. Avec huit de sécurité. Vers 1990. Présenté dans son écrin. Longueur : 46,5 cm. Poids brut : 48,4 g. Dimensions d'un rubis : 7,8 x 6,2 x 3,8 mm.