BUCHERER, Little Switzerland.
Collier en or jaune... Lot 269
résultat :
Estimation :
BUCHERER, Little Switzerland.
Collier en or jaune et gris 18K (750°/°°) à maille carrée articulée, centré en alternance de 7 rubis ovales montés en serti demi-clos et de diamants ronds taille brillant.
Avec huit de sécurité.
Vers 1990.
Présenté dans son écrin.
Longueur : 46,5 cm.
Poids brut : 48,4 g.
Dimensions d'un rubis : 7,8 x 6,2 x 3,8 mm.