Importante bague moderniste en or jaune et gris... Lot 279
résultat :
Estimation :
Importante bague moderniste en or jaune et gris 18K (750°/°°) centrée d'une topaze ovale d'environ 6,5 cts montée en serti-griffe, les griffes carrées ornées de petits diamants ronds taille brillant.
TDD : 60.
Poids brut : 16 g.
Dimensions de la topaze : 12,1 x 9,9 x 7,4 mm.
(un léger éclat au rondiste).