Deux TASTE-VINS en argent à motifs de godrons... Lot 470
résultat :
Estimation :
Deux TASTE-VINS en argent à motifs de godrons et pastilles : l'un avec prise à enroulement, poinçon Vieillard 1er titre, M.O. illisible. Poids 79.34g ; l'autre gravé VV, avec poucier. Poinçons Minerve, M.O. C. Tonnelier à Paris. Poids 45.71g
Poids total 125.05g. Usures