TASTE-VIN en argent gravé Pierre Thomereau vigneron... Lot 481
résultat :
Estimation :
TASTE-VIN en argent gravé Pierre Thomereau vigneron de Francillion Paroisse de Villebarou ; la prise à enroulement. Orléans XVIIIe siècle, 1764 (?), M.O. Pierre Caillier. Poids101.35g. D.8,5 cm. Usures