Lot n° 491

résultat :
Estimation :

TASTE-VIN en argent à motifs de godrons et pastilles, gravé Alexandre Roullet à Mer, biffé, puis regravé Genty Masson à Courbouzon ; la prise à enroulement à décor d'une grappe de raisin. Poinçon Minerve. M.O. illisible. Poids 79.73g. D.8 cm. Usures, la prise dessoudée.