Deux SALIERES et un MOUTARDIER en argent à décor... Lot 503
résultat :
Estimation :
Deux SALIERES et un MOUTARDIER en argent à décor d'un amour nourrissant un bouc et de vases avec palmettes et pampres de vigne. Doublure en verre bleu. Paris, Poinçons Jeannette Révolutionnaire 1793-1794, Vieillard 1er titre 1819-1838, M.O. F.M. avec arc. On joint Salière 7 x 70.5 cm, moutardier 11 x 6.5 cm. Poids total en argent 219g (sans les doublures). Quelques usures d'usage. On y joint une cuillère à moutarde en argent poinçon Minerve (8g).