MENAGERE de couverts en métal argenté de style... Lot 523
résultat :
Estimation :
MENAGERE de couverts en métal argenté de style rocaille de 100 pièces comprenant douze grands couverts, douze cuillères à café, une louche, douze grands couteaux, douze petits couteaux, une pelle à tarte, douze couverts à poisson, un couvert de service à poisson, douze fourchettes à dessert. Présentée en coffret bois à trois tiroirs. M.O. La Guilde des Orfèvres. Quelques usures d'usage