Lot n° 560

résultat :
Estimation :

Tétradrachme Royaume Lagide Ptolémée 1er Soter 323-283 avt JC. Argent. Alexandrie 289-288 avt JC. Anépigraphe. A/buste diadémé à droite. R/aigle debout à gauche sur un foudre, ailes déployés, monogrammes devant PTOLEMAION BASILEWS. TTB