Broche barrette
En platine, ornée d'une double... Lot 400
résultat :
Estimation :
Broche barrette
En platine, ornée d'une double chute de diamants de taille ancienne dont deux plus importants en serti clos aux extrémités, entourée de petites perles probablement fines
Travail du début du XXème siècle
Long. : 6.5 cm, Poids brut : 14.02 g
A diamond, probably natural pearl and platinum brooch, work from the beginning of the XXth century
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Epingle en or jaune 14k
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
The pin in 14k yellow gold
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory