Bracelet
Bracelet
En platine, à maillons articulés... Lot 403
résultat :
Estimation :
Bracelet
Bracelet
En platine, à maillons articulés et ajourés centrés d'une fleurette, sertis de diamants taillés en roses et intercalés de huit perles probablement fines
Vers 1910
Long. : 18 cm, Poids brut : 20.76 g
A diamond, probably natural pearl and platinum bracelet, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Manque un diamant, petites égrisures et chocs à certaines roses
Diam. des perles : env. 4.90 à 5.55 mm
Lame du fermoir en or jaune 18k
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
One missing diamond, small scratches and chips to some rose cut diamonds
Diam. of the pearls : approx. 4.90 to 5.55 mm
18k yellow gold clasp
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory