Lot n° 403

résultat :
Estimation :

Bracelet Bracelet En platine, à maillons articulés et ajourés centrés d'une fleurette, sertis de diamants taillés en roses et intercalés de huit perles probablement fines Vers 1910 Long. : 18 cm, Poids brut : 20.76 g A diamond, probably natural pearl and platinum bracelet, circa 1910 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Manque un diamant, petites égrisures et chocs à certaines roses Diam. des perles : env. 4.90 à 5.55 mm Lame du fermoir en or jaune 18k Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, usual wear One missing diamond, small scratches and chips to some rose cut diamonds Diam. of the pearls : approx. 4.90 to 5.55 mm 18k yellow gold clasp Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory