Broche barrette
Broche barrette
En argent et... Lot 408
résultat :
Estimation :
Broche barrette
Broche barrette
En argent et or jaune 14k, ornée d'une chute de perles probablement fines, entourée de diamants taillés à l'ancienne ou en rose
Travail Austro-Hongrois de la fin du XIXème siècle
Long. : 8.3 cm, Poids brut : 9.20 g
A probably natural pearl, diamond, silver and 14k yellow gold brooch, Austro-Hungarian work from the late XIXth century
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Traces de restauration
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Usual wear
Restoration traces
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory