Broche
Broche
En argent et or rose 18k, ornée... Lot 412
résultat :
Estimation :
Broche
Broche
En argent et or rose 18k, ornée de sept perles boutons probablement fines, l'entourage à décor ajouré serti de diamants de taille ancienne ou rose
Numérotée
Travail de la fin du XIXème siècle
Dim. : env. 4.3 x 3.9 cm, Poids brut : 28.23 g
A probably natural pearl, diamond, silver and 18k rose gold brooch, work from the late XIXth century
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage, restaurations
Numérotée 6429
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Usual wear, restorations
Numbered 6429
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory