Bracelet Art Nouveau
Bracelet Art Nouveau
En... Lot 415
résultat :
Estimation :
Bracelet Art Nouveau
Bracelet Art Nouveau
En argent et or jaune 14k, articulé, à décor ajouré de pampres de vignes ornés de diamants de taille ancienne ou rose, et de perles probablement fines
Vers 1900
Long. : env. 17 cm, Larg. : 3.3 cm, Poids brut : 56.19 g
A probably natural pearl, diamond, silver and 14k yellow gold Art Nouveau bracelet, circa 1900
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Quelques petits chocs à certains diamants
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Small chips to some diamonds
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory