Lot n° 415

résultat :
Estimation :

Bracelet Art Nouveau Bracelet Art Nouveau En argent et or jaune 14k, articulé, à décor ajouré de pampres de vignes ornés de diamants de taille ancienne ou rose, et de perles probablement fines Vers 1900 Long. : env. 17 cm, Larg. : 3.3 cm, Poids brut : 56.19 g A probably natural pearl, diamond, silver and 14k yellow gold Art Nouveau bracelet, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Quelques petits chocs à certains diamants Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Small chips to some diamonds Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory