Lot n° 417

résultat :
Estimation :

Bague Bague En platine, ornée d'une perle fine, épaulée de deux diamants taillés en écus Travail du début du XXème siècle TDD : 54, Poids brut : 4.33 g Certificat LFG (2024) : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme ovale, couleur légèrement crème, lustre bon A natural pearl, diamond and platinum ring, work from the beginning of the XXth century LFG Certificate : natural saltwater pearl, no indication of treatment, oval shape, slightly cream colour, good lustre RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Dim. de la perle : env. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm CONDITION REPORT : Good condition, slight wear Meas. of the pearl : approx. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm