Bague
Bague
En platine, ornée d'une perle fine,... Lot 417
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En platine, ornée d'une perle fine, épaulée de deux diamants taillés en écus
Travail du début du XXème siècle
TDD : 54, Poids brut : 4.33 g
Certificat LFG (2024) : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement, forme ovale, couleur légèrement crème, lustre bon
A natural pearl, diamond and platinum ring, work from the beginning of the XXth century
LFG Certificate : natural saltwater pearl, no indication of treatment, oval shape, slightly cream colour, good lustre
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Dim. de la perle : env. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the pearl : approx. 7.3 - 8.8 x 10.1 mm