Solitaire
Solitaire
En or gris 18k, orné d'un... Lot 421
résultat :
Estimation :
Solitaire
Solitaire
En or gris 18k, orné d'un diamant de taille ancienne
Poids du diamant : env. 3 cts
TDD : 63, Poids brut : 4.93 g
An approx 3 cts old-cut diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Dim. du diamant : env. 9.63 - 9.69 x 5.77 mm
Notre opinion : teinté K-L/SI1, faible fluo
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Meas. of the diamond : approx. 9.63 - 9.69 x 5.77 mm
Our opinion : tinted K-L/SI1, weak fluo