Bague
Bague
En or jaune 14k, ornée d'un camée... Lot 425
résultat :
Estimation :
Bague
Bague
En or jaune 14k, ornée d'un camée en améthyste à décor gravé d'un buste de jeune femme
Vers 1880
TDD : 53, Poids brut : 11.30 g
An amethyst cameo and 14k yellow gold ring, circa 1880
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Egrisures à l'améthyste
CONDITION REPORT :
Usual wear
Scratches on the amethyst