Lot n° 425

résultat :
Estimation :

Bague Bague En or jaune 14k, ornée d'un camée en améthyste à décor gravé d'un buste de jeune femme Vers 1880 TDD : 53, Poids brut : 11.30 g An amethyst cameo and 14k yellow gold ring, circa 1880 RAPPORT DE CONDITION : Patine d'usage Egrisures à l'améthyste CONDITION REPORT : Usual wear Scratches on the amethyst