Broche Art Nouveau
Broche Art Nouveau
En or jaune... Lot 426
résultat :
Estimation :
Broche Art Nouveau
Broche Art Nouveau
En or jaune 18k, à décor ciselé et émaillé d'une nymphe dans un décor feuillagé, accompagnée d'un échassier retenant une perle probablement fine dans son bec, le fond en émail plique-à-jour vert
Vers 1900
Diam. : env. 3 cm, Poids brut : 8.60 g
An enamel, probably natural pearl and 18k yellow gold Art Nouveau brooch, circa 1900
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, very slight wear
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory