Lot n° 426

résultat :
Estimation :

Broche Art Nouveau Broche Art Nouveau En or jaune 18k, à décor ciselé et émaillé d'une nymphe dans un décor feuillagé, accompagnée d'un échassier retenant une perle probablement fine dans son bec, le fond en émail plique-à-jour vert Vers 1900 Diam. : env. 3 cm, Poids brut : 8.60 g An enamel, probably natural pearl and 18k yellow gold Art Nouveau brooch, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, légère patine d'usage Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT : Good condition, very slight wear Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory