Lot n° 427

résultat :
Estimation :

Bague jonc Bague jonc En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille ancienne en serti semi-clos Travail français Poids du diamant : 3.89 cts TDD : 54, Poids brut : 11.95 g Certificat LFG (2024) : couleur M, pureté VS2, faible fluo A 3.89 cts diamond and 18k yellow gold ring, French work LFG Certificate : M colour, VS2 clarity, weak fluo RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Rayures et égrisures au diamant CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches and chips on the diamond