Bague jonc
Bague jonc
En or jaune 18k, ornée... Lot 427
résultat :
Estimation :
Bague jonc
Bague jonc
En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille ancienne en serti semi-clos
Travail français
Poids du diamant : 3.89 cts
TDD : 54, Poids brut : 11.95 g
Certificat LFG (2024) : couleur M, pureté VS2, faible fluo
A 3.89 cts diamond and 18k yellow gold ring, French work
LFG Certificate : M colour, VS2 clarity, weak fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Rayures et égrisures au diamant
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches and chips on the diamond