Bracelet
Bracelet
En or jaune 18k, à maillons... Lot 428
résultat :
Estimation :
Bracelet
Bracelet
En or jaune 18k, à maillons articulés et ciselés de rinceaux, intercalés de médaillons ovales en agate rubanée, centrés d'une perle probablement fine en serti étoilé
Travail d'époque Napoléon III
Long. : 18.5 cm, Poids brut : 51.19 g
An agate, probably natural pearl and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Petites restaurations
Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
Dans son écrin
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Small restorations
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
In its box
Ecrin