Lot n° 428

résultat :
Estimation :

Bracelet Bracelet En or jaune 18k, à maillons articulés et ciselés de rinceaux, intercalés de médaillons ovales en agate rubanée, centrés d'une perle probablement fine en serti étoilé Travail d'époque Napoléon III Long. : 18.5 cm, Poids brut : 51.19 g An agate, probably natural pearl and 18k yellow gold bracelet, Napoleon III period RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine et rayures d'usage Petites restaurations Veuillez noter que les perles n’ont pas été testées en laboratoire de gemmologie Dans son écrin CONDITION REPORT : Good condition, usual wear and scratches Small restorations Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory In its box Ecrin