Bracelet
Bracelet
En or rose 18k , rigide et... Lot 430
résultat :
Estimation :
Bracelet
Bracelet
En or rose 18k , rigide et uni, orné d'un médaillon serti d'un camée en agate à décor d'un buste de Bacchus, la bordure torsadée
Travail du XIXème siècle
Tour de poignet : 18 cm, Poids brut : 89.62 g
An agate cameo and 18k rose gold bracelet, work from the XIXth century
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Dans un écrin chiffré AGH
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
In a box engraved AGH
écrin chiffré AGH