Lot n° 431

résultat :
Estimation :

Collier de chien Collier de chien Formé de neufs rangs de boules de corail (Corallium Rubrum), agrémenté de barrettes en or rose 18k et argent serties de diamants taillés en rose Vers 1900 Long. : env. 32 cm, Larg. : 4.5 cm, Poids brut : 89.75 g A coral (Corallium Rubrum), diamond, 18k rose gold and silver necklace, circa 1900 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage On joint quelques billes de corail supplémentaires CONDITION REPORT : Good condition, usual wear A few more loose coral beads included