Bracelet Serpent
Bracelet Serpent
En or jaune... Lot 432
résultat :
Estimation :
Bracelet Serpent
Bracelet Serpent
En or jaune et rose 18k, à double enroulement, le corps formé d'une maille tubogas ajourée d'écailles, la tête rehaussée d'émail vert et ornée de diamants taillés en rose, les yeux sertis de rubis ronds
Tour de poignet : env. 17 cm (ajustable), Poids brut : 74.72 g
A diamond, ruby, enamel and 18k gold Snake bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Petites craquelures d'émail et restaurations
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Small enamel cracks and restorations