VAN CLEEF & ARPELS Bague
VAN CLEEF & ARPELS
... Lot 435
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS Bague
VAN CLEEF & ARPELS
Bague
En or gris 18k et platine, à section polylobée, ornée de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, dont un ovale au centre
Signée
Vers 1920
TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 19.03 g
A diamond, 18k white gold and platinum ring, by Van Cleef & Arpels, circa 1920
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Egrisures, manque une rose de diamant
Poids du diamant ovale : env. 2 cts
Signée Van Cleef & Arpels (en partie effacé)
Dans un écrin VCA
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches, one missing rose-cut diamond
Weight of the oval diamond : approx. 2 cts
Signed Van Cleef & Arpels (partially erased)
In a VCA box
Ecrin VCA