Lot n° 435

résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Bague VAN CLEEF & ARPELS Bague En or gris 18k et platine, à section polylobée, ornée de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, dont un ovale au centre Signée Vers 1920 TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 19.03 g A diamond, 18k white gold and platinum ring, by Van Cleef & Arpels, circa 1920 RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Egrisures, manque une rose de diamant Poids du diamant ovale : env. 2 cts Signée Van Cleef & Arpels (en partie effacé) Dans un écrin VCA CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Scratches, one missing rose-cut diamond Weight of the oval diamond : approx. 2 cts Signed Van Cleef & Arpels (partially erased) In a VCA box Ecrin VCA