Epingle de jabot
Epingle de jabot
En platine... Lot 436
résultat :
Estimation :
Epingle de jabot
Epingle de jabot
En platine et or gris 18k, formant une flèche, à décor de volutes ornées de diamants taillés à l'ancienne et de deux rubis en serti clos
Vers 1910
Long. : 10.8 cm, Poids brut : 16.19 g
A ruby, diamond, platinum and 18k white gold brooch, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage, petites restaurations
Petites égrisures aux pierres
CONDITION REPORT :
Usual wear, some small restorations
Small scratches on the stones