Parure de smoking
Parure de smoking
Composée... Lot 437
résultat :
Estimation :
Parure de smoking
Parure de smoking
Composée d'une paire de boutons de manchette et de trois boutons de plastron, en or jaune et gris 18k, à patins circulaires ajourés, satinés et ciselés d'un décor feuillagé, rehaussés de diamants taillés en rose
Travail français vers 1910
Poids brut : 17.74 g
A diamond and 18k gold set composed of a pair of cufflinks and three collar buttons, French work circa 1910
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Poinçon du joaillier Félix Talon
Dans leur écrin
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Félix Talon jeweller's hallmark
In its box
Ecrin