Bague marguerite
Bague marguerite
En or jaune... Lot 442
résultat :
Estimation :
Bague marguerite
Bague marguerite
En or jaune et gris 18k, ornée d'un rubis ovale, entouré et épaulé de diamants de taille ancienne
Poids du rubis : env. 3.50 cts
TDD : 52, Poids brut : 7.67 g
Certificat Netherlands Gemmological Laboratoy (2022) : origine Thaïlande, indications de traitement thermique, couleur rouge profond
An approx 3.50 cts ruby, diamond and 18k gold ring
NGL Certificate : Thailand origin, indications of heating, very deep to deep red colour
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures au rubis et aux diamants
Dim. du rubis : env. 10.3 x 8.4 x 5.2 mm
Poids total des diamants : env. 2 cts
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small chips to the ruby and diamonds
Meas. of the ruby : approx. 10.3 x 8.4 x 5.2 mm
Total diamond weight : approx. 2 cts